첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 2019 세계유스여자U18배구선수권대회 개요 및 경기결과

 제목 |  2019 세계유스여자U18배구선수권대회 개요 및 경기결과
 작성자 |  국제부   작성일 |  2019/08/30 11:08 am
2019 세계유스여자U18배구선수권대회 개요
 
1. 대회기간 : 2019. 9. 5(목) ~ 9. 14(토)
 
2. 장 소 : 이집트, 카이로
 
3. 경 기 장 : Ismailia Complex Hall(1)
                 Cairo Stadium Complex Hall(2)
4. 숙 소

숙 소 명
세부사항
Mercure Ismailia Forsan Island Hotel
Tel : +20-64-3916316

 
5. 주최 / 주관 : 국제배구연맹(FIVB) / 이집트배구협회
 
6. 조편성 및 참가팀 : 총 20팀

조편성
참가팀
A조
이집트, 브라질, 중국, 카메룬, 푸에르토리코
B조
이탈리아, 미국, 한국, 캐나다, 멕시코
C조
러시아, 아르헨티나, 벨라루스, 태국, 루마니아
D조
터키, 일본, 페루, 불가리아, 콩고

7. 항공일정

날 짜
출발지
도착지
시 간
편 명
9.3(화)
인천
아부다비
01:00
05:45
EY873
9.3(화)
아부다비
카이로
09:55
11:45
EY653
9.15(일)
카이로
아부다비
13:30
19:15
EY654
9.15(일)
아부다비
카이로
22:05
11:35(+1일)
EY876

8. 역대성적

연도
1991
1993
1995
1997
1999
2001
2003
2005
2007
2009
2011
2013
2015
2017
순위
1위
3위
5위
4위
3위
9위
-
5위
9위
-
-
-
13위
11위

 
9. 경기방식
    - 1라운드 : 4개조(각조별 5팀) 라운드로빈 후,
         1) 각 조 1~4위 : 16강 진출
         2) 각 조 5위 : 17~20위 결정전 진출
    - 2라운드 : 16강, 8강, 4강, 결승전 및 순위결정전
10. 경기일정

 
Ismailia - Hall 1
Cairo - Hall 2
일자
시간
(현지)
시간
(한국)
M.N
경기일정
시간
(현지)
시간
(한국)
M.N
경기일정
9.5
10:00
 
B
1
한국:캐나다
10:00
 
D
2
페루:불가리아
12:30
 
B
3
미국:멕시코
12:30
 
D
4
일본:콩코
15:00
 
A
5
중국:카메룬
15:00
 
C
6
벨라루스:태국
19:00
 
개회식
 
21:00
 
A
7
이집트:푸에르토리코
21:00
 
C
8
아르헨티나:루마니아
9.6
12:30
 
B
9
이탈리아:미국
12:30
 
D
10
터키:일본
15:00
 
B
11
한국:멕시코
15:00
 
D
12
페루:콩고
17:30
 
A
13
푸에르토리코:브라질
17:30
 
C
14
러시아:아르헨티나
20:00
 
A
15
카메룬:이집트
20:00
 
C
16
벨라루스:루마니아
9.7
12:30
 
B
17
캐나다:멕시코
12:30
 
D
18
불가리아:콩고
15:00
 
B
19
이탈리아:한국
15:00
 
D
20
터키:페루
17:30
 
A
21
브라질:카메룬
17:30
 
C
22
러시아:벨라루스
20:00
 
A
23
중국:이집트
20:00
 
C
24
태국:루마니아
9.8
12:30
 
B
25
미국:한국
12:30
 
D
26
일본:페루
15:00
 
B
27
이탈리아:캐나다
15:00
 
D
28
터키:불가리아
17:30
 
A
29
중국:브라질
17:30
 
C
30
아르헨티나:벨라루스
20:00
 
A
31
카메룬:푸에르토리코
20:00
 
C
32
러시아:태국
9.9
12:30
 
B
33
이탈리아:멕시코
12:30
 
D
34
터키:콩고
15:00
 
B
35
미국:캐나다
15:00
 
D
36
일본:불가리아
17:30
 
A
37
푸에르토리코:중국
17:30
 
C
38
아르헨티나:태국
20:00
 
A
39
브라질:이집트
20:00
 
C
40
러시아:루마니아
9.10
10:00
 
17-20
41
5A:5B
10:00
 
17-20
42
5C:5D
12:30
 
16강
43
1B:4A
12:30
 
16강
44
2D:3C
15:00
 
16강
45
2B:3A
15:00
 
16강
46
1D:4C
17:30
 
16강
47
2A:3B
17:30
 
16강
48
1C:4D
20:00
 
16강
49
1A:4B
20:00
 
16강
50
2C:3D
9.11
Rest day
9.12
09:00
 
17-20
51
5A:5D
 
11:00
 
17-20
52
5B:5C
 
13:00
 
9-16
54
L49:L50
12:30
 
8강
53
W49:W50
15:30
 
9-16
56
L47:L48
15:00
 
8강
55
W47:W48
18:00
 
9-16
58
L45:L46
17:30
 
8강
57
W45:W46
20:30
 
9-16
60
L43:L44
20:00
 
8강
59
W43:W44
9.13
09:00
 
17-20
61
5B:5D
 
11:00
 
17-20
62
5A:5C
 
13:00
 
13-16
64
L56:L58
12:30
 
5-8
63
L55:L57
15:30
 
13-16
66
L54:L60
15:00
 
5-8
65
L53:L59
18:00
 
9-12
68
W56:W58
17:30
 
4강
67
W55:W57
20:30
 
9-12
70
W54:W60
20:00
 
4강
69
W53:W59
9.14
12:30
 
15-16
71
L66:L64
12:30
 
7-8
72
L63:L65
15:00
 
13-14
73
W66:W64
15:00
 
5-6
74
W63:W65
17:30
 
11-12
75
L68:L70
17:30
 
3-4
76
L67:L69
20:00
 
9-10
77
W68:W70
20:00
 
결승
78
W67:W69

 
목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)6499-1215
Supported by ONTOIN