첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 2019 세계유스남자U19배구선수권대회 개요 및 경기결과

 제목 |  2019 세계유스남자U19배구선수권대회 개요 및 경기결과
 작성자 |  국제부   작성일 |  2019/08/25 11:10 am
2019 세계유스남자U19배구선수권대회 개요
1. 대회기간 : 2019. 8. 21(수) ~ 8. 30(토)
 
2. 장 소 : 튀니지, 튀니스
 
3. 경 기 장 : Salle Polyvalente El Menzah(Hall 1)
                  Salle Polyvalente Rades(Hall 2)
 
4. 숙 소

숙 소 명
세부사항
El Mouradi Ghammarth
Tel : +216-7127-4300
Ezzahra Dar Tunis
Tel : +216-7145-0788

  
5. 주최 / 주관 : 국제배구연맹(FIVB) / 튀니지배구협회
  
6. 조편성 및 참가팀 : 총 20팀

조편성
참가팀
A조
 튀니지, 브라질, 쿠바, 대만, 벨라루스
B조
 이란, 체코, 이탈리아, 콜롬비아, 불가리아
C조
 일본, 이집트, 아르헨티나, 독일, 멕시코
D조
 러시아, 한국, 미국, 나이지리아, 도미니카

7. 항공일정

날 짜
출발지
도착지
시 간
편 명
8.18(일)
인천
이스탄불
23:55
05:05(+1일)
TK091
8.19(월)
이스탄불
튀니스
08:25
09:25
TK661
8.31(토)
튀니스
이스탄불
10:55
15:45
TK662
8.31(토)
이스탄불
인천
20:45
12:55(+1일)
TK088

8. 역대성적

연도
1991
1993
1995
1997
1999
2001
2003
2005
2007
2009
2011
2013
2015
2017
순위
3위
3위
예선탈락
8강
탈락
6위
6위
-
9위
-
-
14위
10위
-
4위

 
9. 경기방식
  - 1라운드 : 4개조(각조별 5팀) 라운드로빈 후,
      1) 각 조 1~4위 : 16강 진출
      2) 각 조 5위 : 17~20위 결정전 진출
  - 2라운드 : 16강, 8강 토너먼트, 4강, 결승전 및 순위결정전
 
10. 경기일정

Salle Polyvalente El Menzah
Salle Polyvalente Rades
일자
시간(현지)
시간(한국)
M.N
경기일정
M.N
경기일정
8.21
10:00
18:00
A
1
대만:벨라루스
C
2
멕시코:아르헨티나
13:00
21:00
B
3
불가리아:이탈리아
C
4
이집트:독일
16:00
00:00(+1일)
B
5
체코:콜롬비아
D
6
도미니카:미국
18:30
02:30(+1일)
D
7
한국:나이지리아
22:00
06:00(+1일)
A
8
쿠바:튀니지
8.22
10:00
18:00
B
9
이탈리아:체코
C
10
아르헨티나:이집트
13:00
21:00
B
11
이란:불가리아
C
12
일본:멕시코
16:30
00:30(+1일)
A
13
쿠바:브라질
D
14
미국:한국
19:30
03:30(+1일)
A
15
튀니지:벨라루스
D
16
러시아:도미니카
8.23
10:00
18:00
A
17
대만:쿠바
C
18
이집트:일본
13:00
21:00
B
19
체코:이란
C
20
독일:아르헨티나
16:30
00:30(+1일)
B
21
콜롬비아:이탈리아
D
22
한국:러시아
19:30
03:30(+1일)
A
23
브라질:튀니지
D
24
나이지리아:미국
8.24
10:00
18:00
A
25
벨라루스:브라질
C
26
일본:독일
13:00
21:00
B
27
이란:콜롬비아
C
28
멕시코:이집트
16:30
00:30(+1일)
B
29
불가리아:체코
D
30
러시아:나이지리아
19:30
03:30(+1일)
A
31
튀니지:대만
D
32
도미니카:한국
8.25
10:00
18:00
A
33
벨라루스:쿠바
C
34
독일:멕시코
13:00
21:00
B
35
콜롬비아:불가리아
C
36
아르헨티나:일본
16:30
00:30(+1일)
B
37
이탈리아:이란
D
38
나이지리아:도미니카
19:30
03:30(+1일)
A
39
브라질:대만
D
40
미국:러시아
8.26
Rest Day
8.27
10:00
18:00
16강
41
1B vs 4A
16강
42
2C vs 3D
13:00
21:00
16강
43
2B vs 3A
16강
44
1C vs 4D
16:00
00:00(+1일)
16강
45
1D vs 4C
16강
46
2A vs 3B
19:00
03:00(+1일)
16강
47
2D vs 3C
16강
48
1A vs 4B
22:00
06:00(+1일)
17-20
49
5A vs 5D
17-20
50
5B vs 5C
8.28
10:00
18:00
8강
51
W41 vs W42
8강
52
L41 vs L42
13:00
21:00
8강
53
W43 vs W44
8강
54
L43 vs L44
16:00
00:00(+1일)
8강
55
W45 vs W46
8강
56
L45 vs L46
19:00
03:00(+1일)
8강
57
W47 vs W48
8강
58
L47 vs L48
22:00
06:00(+1일)
17-20
59
5C vs 5D
17-20
60
5A vs 5B
8.29
10:00
18:00
17-20
61
5B vs 5D
17-20
62
5A vs 5C
13:00
21:00
5-8
63
L55 vs L57
13-16
64
L56 vs L58
16:00
00:00(+1일)
5-8
65
L51 vs L53
13-16
66
L52 vs L54
19:00
03:00(+1일)
4강
67
W55 vs W57
9-12
68
W56 vs W58
22:00
06:00(+1일)
4강
69
W51 vs W53
9-12
70
W52 vs W54
8.30
09:00
17:00
7-8
72
L63 vs L65
15-16
71
L64 vs L66
11:50
19:50
5-6
74
W63 vs W65
13-14
73
W64 vs W66
14:40
22:40
3-4
76
L67 vs L69
11-12
75
L68 vs L70
20:00
04:00(+1일)
1-2
78
W67 vs W69
9-10
77
W68 vs W70

목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)6499-1215
Supported by ONTOIN