첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 2017 타이베이 하계유니버시아드 대회 개요

 제목 |  2017 타이베이 하계유니버시아드 대회 개요
 작성자 |  국제부   작성일 |  2017/08/16 11:26 am
2017 타이베이 하계유니버시아드 대회 개요
 
1. 기 간 : 2017. 8. 20(일) ~ 29(화)
 
2. 장 소 : 대만, 타이베이
 
3. 숙 소 : 하계유니버시아드 선수촌
 
4. 주 최 : FISU(Federation International du Sport Universitaire)
 
5. 주 관 : 2017 타이베이 하계유니버시아드 조직위원회
 
6. 후 원 : 문화체육관광부, 국민체육진흥공단
 
7. 참 가 팀 : 총 22개 팀
   -A조 : 대만, 일본, 브라질, 미국, 프랑스
   -B조 : 한국, 우크라이나, 라트비아, 멕시코, 포르투갈
   -C조 : 러시아, 칠레, 체코, 호주, 홍콩, 루마니아
   -D조 : 아르헨티나, 이란, 스위스, 캐나다, 아랍에미리트, 키프로스
 
8. 항공일정

날 짜
출발지
도착지
시 간
편 명
8.17(목)
인 천
타이베이
10:00
11:30
OZ 711
8.30(수)
타이베이
인 천
12:55
16:30
OZ 712

 
 
10. 경기일정 

일 자
시 간
구 분
대진일정
장 소
8/20(일)
13:00
예선전
멕시코-우크라이나
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
15:00
예선전
포르투갈-한국
18:00
예선전
일본-미국
20:00
예선전
대만-프랑스
13:00
예선전
사이프러스-이란
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
15:00
예선전
아르헨티나-스위스
18:00
예선전
캐나다-아랍에미리트
13:00
예선전
루마니아-칠레
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
15:00
예선전
체코-호주
18:00
예선전
러시아-홍콩
8/21(월)
18:00
예선전
브라질-일본
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
20:00
예선전
미국-대만
18:00
예선전
이란-아랍에미리트
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
20:00
예선전
스위스-캐나다
13:00
예선전
루마니아-체코
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
15:00
예선전
호주-러시아
18:00
예선전
칠레-홍콩
13:00
예선전
우크라이나-포르투갈
ChineseCulture
UniversityGymnasium
15:00
예선전
라트비아-멕시코
18:00
예선전
사이프러스-아르헨티나
8/22(화)
18:00
예선전
아르헨티나-이란
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
20:00
예선전
대만-브라질
18:00
예선전
아랍이메리트-스위스
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
20:00
예선전
캐나다-사이프러스
13:00
예선전
러시아-루마니아
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
15:00
예선전
체코-칠레
18:00
예선전
홍콩-호주
20:00
예선전
포르투갈-라트비아
15:00
예선전
한국-우크라이나
ChineseCulture
UniversityGymnasium
18:00
예선전
프랑스-미국
8/24(목)
13:00
예선전
아르헨티나-캐나다
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
15:00
예선전
체코-러시아
18:00
예선전
브라질-프랑스
20:00
예선전
일본-대만
15:00
예선전
이란-스위스
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
18:00
예선전
사이프러스-아랍에미리트
15:00
예선전
칠레-호주
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
18:00
예선전
루마니아-홍콩
15:00
예선전
라트비아-한국
ChineseCulture
UniversityGymnasium
18:00
예선전
멕시코-포르투갈
8/25(금)
13:00
예선전
캐나다-이란
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
15:00
예선전
아랍에미리트-아르헨티나
18:00
예선전
스위스-사이프러스
20:00
예선전
한국-멕시코
15:00
예선전
러시아-칠레
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
18:00
예선전
홍콩-체코
20:00
예선전
호주-루마니아
15:00
예선전
프랑스-일본
ChineseCulture
UniversityGymnasium
18:00
예선전
미국-브라질
20:00
예선전
우크라이나-라트비아
8/27(일)
13:00
8강
M59:1D-2C
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
15:00
8강
M60:2A-1B
18:00
8강
M58:2D-1C
20:00
8강
M57:1A-2B
13:00
9-16위
M53:3A-4B
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
15:00
9-16위
M54:4D-3C
18:00
9-16위
M55:3D-4C
20:00
9-16위
M56:4A-3B
15:00
17-22위
M51:6D-5C
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
18:00
17-22위
M52:5D-6C
8/28(월)
13:00
4강
M70:WM59-WM60
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
15:00
4강
M69:WM57-WM58
13:00
13-16위
M63:LM53-LM54
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
15:00
13-16위
M64:LM55-LM56
17:30
9-12위
M65:WM53-WM54
20:00
9-12위
M66:WM55-WM56
13:00
17-20위
M61:5A-WM51
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
15:00
17-20위
M62:5B-WM52
17:30
21-22위
M71:LM51-LM52
13:00
5-8위
M68:LM59-LM60
ChineseCulture
UniversityGymnasium
15:00
5-8위
M67:LM57-LM58
8/29(화)
14:00
5-6위
M79:WM67-WM68
NationalTaiwanUniversity
SportsCenter
17:00
3-4위
M80:LM69-LM70
20:00
1-2위
M81:WM69-WM70
13:00
11-12위
M76:LM65-LM66
ArmyAcademy
R.O.CGymnasium
15:00
9-10위
M77:WM65-WM66
18:00
7-8위
M78:LM67-LM68
13:00
15-16위
M74:LM63-LM64
NationalTaiwanNormal
UniversityMainCampus
Gymnasium
15:00
13-14위
M75:WM63-WM64
13:00
19-20위
M72:LM61-LM62
NationalTsinghua
UniversityGymnasium
15:00
17-18위
M73:WM61-WM62

 
 
목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)6499-1215
Supported by ONTOIN