첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 제19회 아시아여자배구선수권대회 개요

 제목 |  제19회 아시아여자배구선수권대회 개요
 작성자 |  국제부   작성일 |  2017/07/19 1:26 pm
19회 아시아여자배구선수권대회 개요
 
 
1. 기간 및 장소 : 2017. 8. 9(수) ~ 8. 17(목), 필리핀 마닐라
 
2. 주 최 : 아시아배구연맹(AVC)
 
3. 주 관 : Larong Voleyball sa Pilipinas
              Tel : +632 255 3890
              Fax : +632 637 7104
              E-mail : larongvolleyball@gmail.com
 
4. 후 원 : 문화체육관광부, 국민체육진흥공단, 대한체육회
 
5. 숙 소 : CRIMSON HOTEL FILINVEST CITY
              Entrata Urban Complex, 2609 Civic Drive, Filinvest City,
              Alabang, Muntinlupa City 1781, Philippines
 
6. 경 기 장 : Alonte Sports Arena, Muntinlupa Sports Complex
 
7. 참 가 팀 : 총 14 팀
                 A조 – 필리핀(개최국), 카자흐스탄, 홍콩
                 B조 - 중국, 일본, 호주
                 C조 - 한국, 베트남, 스리랑카, 뉴질랜드
                 D조 - 태국, 대만, 이란, 몰디브
 
8. 항공일정

날 짜
출발지
도착지
시 간
편 명
8. 7(월)
인 천
마닐라
08:05
11:05
OZ701
8.18(금)
마닐라
인 천
12:15
17:05
OZ702

9. 역대성적 :

연도
1975
1979
1983
1987
1989
1991
1993
1995
1997
1999
2001
2003
2005
2007
2009
2011
2013
2015
순위
2위
3위
3위
3위
2위
3위
3위
2위
2위
2위
2위
3위
4위
4위
4위
3위
3위
2위

 
10. 경기방식 및 경기일정
 
 가. 경기방식
 - 예선전 : 각조별 싱글 라운드로빈 각조의 1,2위 8강플레이오프(E,F조) 진출
 - 8강 플레이오프 : E, F조 조별 싱글라운드로빈
 - 8강 토너먼트 : E, F조간 크로스토너먼트 후 승자 1-4위전, 패자 5-8위전 진출
 - 결선 : 1-4위전 승자 결승, 패자 3~4위전 진출
 
 나. 경기일정

일 자
No.
시간
(필리핀현지)
대 진 일 정
중계일정
경기결과
경 기 장
8.9
(수)
1
12:30
C
한국-뉴질랜드
SPOTV중계
13:30
3-0(25:21,25:14,25:12) 
Alonte Sports Arena
2
D
대만-이란
 
3-1(25:15,25:27,25:17,25:20) 
Muntinlupa Sports Complex
3
15:00
D
태국-몰디브
 
3-0(25:5,25:12,25:9) 
Alonte Sports Arena
4
B
일본-호주
 
3-0(25:9,25:14,25:8) 
Muntinlupa Sports Complex
개회식
5
18:00
A
홍콩-필리핀
 
0-3(21:25,16:25,17:25) 
Alonte Sports Arena
6
C
베트남-스리랑카
 
3-0(25:12,25:14,25:17) 
Muntinlupa Sports Complex
8.10
(목)
7
12:30
B
중국-일본
SPOTV중계
13:30
0-3(14:25,17:25,14:26) 
Alonte Sports Arena
8
D
몰디브-대만
 
  0-3(9:25,8:25,10:25)
Muntinlupa Sports Complex
9
15:00
D
태국-이란
 
  3-0(25:18,25:12,25:16)
Alonte Sports Arena
10
C
한국-스리랑카
현지에서 중계
미제작
 3-0(25:14,25:17,25:13)
Muntinlupa Sports Complex
11
17:30
A
카자흐스탄-홍콩
 
  3-0(25:16,25:17,25:11)
Alonte Sports Arena
12
C
뉴질랜드-베트남
 
  0-3(11:25,12:25,8:25)
Muntinlupa Sports Complex
8.11
(금)
13
12:30
C
한국-베트남
SPOTV중계
13:30
3-1(25:23,25:19,17:25,25:22) 
Alonte Sports Arena
14
D
이란-몰디브
 
 3-0(25:4,25:13,25:14)
Muntinlupa Sports Complex
15
15:00
D
태국-대만
 
3-0(26:24,25:14,25:15) 
Alonte Sports Arena
16
B
호주-중국
 
0-3(13:25,8:25,9:25) 
Muntinlupa Sports Complex
17
17:30
A
필리핀-카자흐스탄
 
  0-3(23:25,20:25,19:25)
Alonte Sports Arena
18
C
스리랑카-뉴질랜드
 
1-3(25:20,23:25,18:25) 
Muntinlupa Sports Complex
8.12
(토)
휴식일
8.13
(일)
19
10:00
G
홍콩-스리랑카
 
2-3(14:25,25:14,23:25,25:23,14:16) 
Muntinlupa Sports Complex
20
12:30
H
호주-몰디브
 
3-0(25:9,25:5,25,19) 
Muntinlupa Sports Complex
21
10:00
E
카자흐스탄-베트남
 
3-1(21:25,25:23, 25:22,25:20)
Alonte Sports Arena
23
12:30
F
일본-대만
 
3-0(25:19,25:16,25:20) 
Alonte Sports Arena
22
15:00
F
태국-중국
 
3-2(25:22,22:25,25:16,23:25,15:12) 
Alonte Sports Arena
24
17:30
E
한국-필리핀
SPOTV중계
야구중계 후 
3-0(25:23,25:18,25:12) 
Alonte Sports Arena
8.14
(월)
25
10:00
H
호주-이란
 
  3-1(23:25,25:22,25:20,25:22)
Muntinlupa Sports Complex
26
12:30
G
홍콩-뉴질랜드
 
  3-0(25:16,25:20,25:12)
Muntinlupa Sports Complex
27
10:00
F
중국-대만
 
  3-2(25:22,19:25,20:25,25:21,15:11)
Alonte Sports Arena
28
12:30
E
카자흐스탄-한국
SPOTV중계
13:30 
  0-3(21:25,24:26,10:25)
Alonte Sports Arena
29
15:00
F
일본-태국
 
3-1(22:25,25:20,25:22,26:24) 
Alonte Sports Arena
30
17:30
E
필리핀-베트남
 
3-1(27:25,26:24,17:25,25:23) 
Alonte Sports Arena
8.15
(화)
31
10:00
13-14
스리랑카-몰디브
 
3-0(25:19,25:13,25:14) 
Muntinlupa Sports Complex
32
12:30
9-12
홍콩-이란
 
1-3(25:21,19:25,18:25,15:25) 
Muntinlupa Sports Complex
33
15:00
9-12
호주-뉴질랜드
 
  3-0(25:14,25:17,25:17)
Muntinlupa Sports Complex
36
10:00
1-8
카자흐스탄-중국
 
0-3(16:25,32:34,23:25) 
Alonte Sports Arena
35
12:30
1-8
한국-대만
  SPOTV 중계
13:30
3-0(25:20,25:11,28:26) 
Alonte Sports Arena
36
15:00
1-8
일본-베트남
 
3-0(25:22,25:21,25:16) 
Alonte Sports Arena
37
17:30
1-8
태국-필리핀
 
3-0(25:21,25:14,25:20) 
Alonte Sports Arena
8.16
(수)
38
10:00
11-12
홍콩-뉴질랜드
 
3-0(25:  5,25:12,25:19)
Muntinlupa Sports Complex
39
12:30
9-10
이란-호주
 
3-2(19:25,25:18,20:25,25:22,15:10) 
Muntinlupa Sports Complex
40
10:00
5-8
베트남-카자흐스탄
 
  3-2(25:22,25:18,21:25,20:25,15:5)
Alonte Sports Arena
41
12:30
5-8
대만-필리핀
 
  3-0(25:19,25:20,25:19)
Alonte Sports Arena
42
15:00
1-4
일본-중국
 
 3-0(25: 7,25:18,25:18)
Alonte Sports Arena
43
17:30
1-4
한국-태국
SPOTV 중계
18:30 
0-3(20:25,20:25,21:25) 
Alonte Sports Arena
8.17
(목)
44
10:00
7-8
카자흐스탄-필리핀
 
  3-2(25:20,25:16,21:25,21:25,15:3)
Alonte Sports Arena
45
12:30
5-6
베트남-대만
 
  3-0(25:23,25:22,25:23)
Alonte Sports Arena
46
15:00
3-4
중국-한국
  SPOTV 중계
16:00
  0-3(11:25,18:25,20:25)
Alonte Sports Arena
47
17:30
1-2
일본-태국
 
  3-2(26:28,20:25,25:16,25:16,15:7)
Alonte Sports Arena
 
20:00
폐회식&시상식

 

11. 팀 순위

목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)6499-1215
Supported by ONTOIN