첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 제19회 아시아남자배구선수권대회 개요 및 경기결과

 제목 |  제19회 아시아남자배구선수권대회 개요 및 경기결과
 작성자 |  국제부   작성일 |  2017/07/17 11:23 am
19회 아시아남자배구선수권대회 개요
 
 
1. 기간 및 장소 : 2017. 7. 24(월) ~ 8. 1(화), 인도네시아 수라바야
 
2. 주 최 : 아시아배구연맹(AVC)
 
3. 주 관 : 인도네시아배구협회
    Tel : +62 21 791 91 976
    Fax : +62 21 791 91 976
    E-mail : ir_one_67@yahoo.com
 
4. 후 원 : 문화체육관광부, 국민체육진흥공단, 대한체육회
 
5. 숙 소 : Wyndham Hotel
              JI. Basuki Rah,at 67-73 - Surabaya 60271
              Tel : 62 31 5351555
 
6. 경 기 장 : 1. Tri Dharma Petrokimia, Gresik
                  2. Bima Usesa
 
7. 참 가 팀 : 총 16 팀
   A조 – 인도네시아(개최국), 카타르, 카자흐스탄, 사우디아라비아
   B조 – 이란, 대만, 파키스탄, 이라크
   C조 – 한국, 일본, 베트남, 스리랑카
   D조 – 호주, 중국, 태국, 홍콩
 
8. 항공일정

날 짜
출 발 지
도 착 지
시 간
편 명
7.21(금)
인 천
자카르타
10:35
15:45
GA879
7.21(금)
자카르타
수라바야
18:10
19:45
GA324
8.2(화)
수라바야
자카르타
19:30
21:05
GA327
8.2(화)
자카르타
인 천
23:20
08:30(+1일)
GA878

9. 역대성적

연도
1979
1983
1987
1989
1991
1993
1995
1997
1999
2001
2003
2005
2007
2009
2011
2013
2015
순위
2위
3위
3위
1위
2위
1위
3위
5위
3위
1위
1위
3위
3위
3위
3위
2위
7위

 
10. 경기방식 및 경기일정
  가. 경기방식
   - 예선전 : 각조별 싱글 라운드로빈 각조의 1,2위 8강플레이오프(E,F조) 진출
   - 8강 플레이오프 : E, F조 조별 싱글라운드로빈
   - 8강 토너먼트 : E, F조간 크로스토너먼트 후 승자 1-4위전, 패자 5-8위전 진출
   - 결선 : 1-4위전 승자 결승, 패자 3~4위전 진출
  
  나. 경기일정

일 자
No.
현지시간
(인도네시아)
대 진 일 정
중계일정
경 기 장
경기결과
7.24
(월)
 
09:00-10:00
개 회 식
 
1
11:30
A
인도네시아-사우디아라비아
 
Gresik
 3:1(25:23,25:21,22:25,26:24)
2
11:30
B
대만-파키스탄
 
Surabaya

3:0(25:17,25:16,25:14)

7
14:10
D
중국-태국
 
Gresik
3:0(25:19,29:27,25:13)
4
14:00
B
이란-이라크
 
Surabaya
3:0(25:17,25:16,25:21) 
3
16:30
A
카타르-카자흐스탄
 
Gresik
  2:3(25:18,25:20,24:26,19:25,10:15)
5
16:30
D
호주-홍콩
 
Surabaya
3:0(25:17,25:20,25:16) 
8
19:20
C
한국-베트남
  20:50
스포티비
Gresik
  3:0(25:17,25:19,25:17)
6
18:45
C
일본-스링랑카
 
Surabaya
  3:0(25:17,25:16,25:17)
7.25
(화)
13
11:30
D
호주-태국
 
Gresik
3:2( 19:25,26:28,25:19,25:14,15:11)
10
11:30
B
이라크-대만
 
Surabaya
0:3(24:26,21:25,22:25) 
9
14:11
A
사우디아라비아-카타르
 
Gresik
0:3(23:25,21:25,21:25) 
12
14:00
B
이란-파키스탄
 
Surabaya
3:0(25:23,25:22,25:14) 
11
16:30
A
인도네시아-카자흐스탄
 
Gresik
2:3(25:23,25:27,21:25,25:21,13:15) 
15
16:30
D
홍콩-중국
 
Surabaya
0:3(13:25,16:25,19:25) 
14
19:20
C
일본-베트남
 
Gresik
3:0(25:13,25:19,25:18) 
16
18:50
C
스리랑카-한국
 
Surabaya
0:3(15:25,20:25,20:25) 
7.26
(수)
17
11:30
A
카자흐스탄-사우디아라비아
 
Gresik
3:0(25:13,25:22,25:17) 
18
11:30
B
파키스탄-이라크
 
Surabaya
  3:1(26:24,25:17,17:25,25:22)
23
14:00
D
태국-홍콩
 
Gresik
 3:1(23:25,25:8,25:19,25:21)
20
14:05
B
이란-대만
 
Surabaya
3:0(25:20,30:28,25:21) 
19
16:30
A
인도네시아-카타르
 
Gresik
  3:2(24:26,14:25,25:20,25:21,15:11)
21
16:30
D
호주-중국
 
Surabaya
3:0(26:24,25:13,25:23) 
22
19:00
C
일본-한국
20:50
스포티비
Gresik
2:3(22:25,25:21,25:17,18:25,9:15) 
24
19:00
C
베트남-스리랑카
 
Surabaya
3:2(25:19,16:25,25:21,20:25,15:9) 
7.27
(목)
28
11:30
F
호주-대만
 
Gresik
1:3(23:25,17:25,26:24,18:25) 
29
11:30
G
카타르-스리랑카
 
Surabaya
  2:3(25:19,24:26,20:25,25:23,12:15)
26
14:00
F
이란-중국
 
Gresik
  0:3(25:27,19:25,20:25)
30
14:30
H
파키스탄-홍콩
 
Surabaya
  3:2(21:25,22:25,25:20,25:21,15:6)
25
16:30
E
카자흐스탄-일본
 
Gresik
  0:3(18:25,19:25,23:25)
31
17:20
G
베트남-사우디아라비아
 
Surabaya
  3:1(24:26,25:21,29:27,25:17)
27
19:00
E
한국-인도네시아
21:00
스포티비 
(야구중계 종료 전 SPOTV+
야구중계 종료 후 SPOTV)
Gresik
  3:1(25:21,20:25,25:14,25:16)
32
20:10
H
태국-이라크
 
Surabaya
  3:1(20:25,25:12,25:23,25:21)
7.28
(금)
휴식일
 
7.29
(토)
36
11:30
E
중국-대만
 
Gresik
1:3(22:25,25:19,25:27,20:25) 
37
11:30
G
카타르-베트남
 
Surabaya
  3:1(25:22,25:15,19:25,27:25)
34
14:00
F
이란-호주
 
Gresik
  3:1(25:11,25:19,22:25,25:17)
38
14:00
H
파키스탄-태국
 
Surabaya
  0:3(18:25,24:26,23:25)
33
16:30
E
카자흐스탄-한국
 18:30
SPOTV +
Gresik
  1:3(18:25,25:23,23:25,13:25)
39
16:30
G
사우디아라비아-스리랑카
 
Surabaya
  3:1(25:17,27:25,19:25,25:23)
35
19:00
F
인도네시아-일본
 
Gresik
0:3(23:25,15:25,12:25) 
40
19:05
H
이라크-홍콩
 
Surabaya
  3:1(25:13,25:22,23:25,25:18)
7.30
(일)
41
16:30
 
한국-중국
18:20 SPOTV TWO 
Gresik
3:0(25:18,25:19,25:23)
45
11:30
 
스리랑카-홍콩
 
Surabaya
3:0(25:18,25:13,25:17) 
42
19:00
 
이란-인도네시아
 
Gresik
2:3(25:18,25:18,23:25,24:26,11:15)
46
14:00
 
이라크-사우디아라비아
 
Surabaya
3:0(25:20,25:19,25:17) 
43
14:00
 
일본-호주
 
Gresik
3:0(25:21,25:16,25:22)
47
16:30
 
카타르-파키스탄
 
Surabaya
3:2(25:19,20:25,17:25,25:18,15
44
11:30
 
대만-카자흐스탄
 
Gresik
0:3(22:25,22:25,23:25) 
48
19:10
 
태국-베트남
 
Surabaya
2:3(19:25,16:25,25:21,25:16, 10:15)
7.31
(월)
49
11:30
 
중국-대만
 
Gresik
3:0(25:22,25:19,25:23) 
53
11:30
 
홍콩-사우디아라비아
 
Surabaya
0:3(17:25,20:25,19:25) 
50
14:00
 
이란-호주
 
Gresik
3:2(17:25,18:25,25:21,25:19,16:14) 
54
14:00
 
스리랑카-이라크
 
Surabaya
1:3(25:16,11:25,22:25,21:25) 
51
16:30
 
한국-카자흐스탄
 18:20 SPOTV
Gresik
2:3(25:20,25:15,17:25,23:25,14:16) 
55
16:30
 
파키스탄-태국
 
Surabaya
1:3(23:25,25:18,18:25,18:25) 
52
19:00
 
인도네시아-일본
 
Gresik
0:3(17:25,24:26,23:25) 
56
19:00
 
카타르-베트남
 
Surabaya
3:1(25:18,25:22,16:25,25:15) 
8.1
(화)
57
11:30
 
대만-호주
 
Gresik
3:2(25:23,25:20,21:25,23:25,15:11) 
58
14:00
 
중국-이란
 
Surabaya
1:3(25:15,17:25,23:25,21:25) 
59
16:30
 
한국-인도네시아
18:20 SPOTV+ 
Gresik
3:0(25:16,25:21,25:13) 
60
19:00
 
카자흐스탄-일본
 
Surabaya
1:3(13:25,20:25,27:25,23:25) 

11. 최종순위

목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)6499-1215
Supported by ONTOIN