첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 2017 월드리그국제남자배구대회 개요

 제목 |  2017 월드리그국제남자배구대회 개요
 작성자 |  국제부   작성일 |  2017/05/11 2:45 pm
2017 서울월드리그국제남자배구대회 개요
 
 
1. 대회역사 및 성격
 
가. 세계 남자배구의 활성화를 위하여 국제배구연맹(FIVB)이 창설한 상위 남자국가대표팀 간의 대회로
     “FIVB 공식(Official) 대회”로 분류되어 있음. 1990년 제1회 대회를 시작으로 매년 개최되어 2016년까지
     27회 대회가 개최되었음.
 
나. 우리나라는 1991년부터 2016년도까지 총18회 참가하였으며 그간 수많은 스타를 배출하며 우리나라
     남자배구의 활성화와 국제배구기술교류를 통한 대표팀의 경기력향상에 많은 기여를 해왔음.
 
다. 2017년 월드리그는 36팀이 12팀 3개 그룹으로 나뉘어 3주간에 걸쳐 예선전을 치르게 됨. 예선전은 그룹별로
    한 주말당 4개팀이 각각의 조로 편성되어 싱글라운드로빈 형태로 치르게 됨. 최종 결선라운드에는 제1그룹
    상위 5팀, 개최국 브라질 등 총 6팀이 진출. 제2그룹 결선라운드에는 2그룹 상위 3팀, 개최국 호주 등 총 4팀간
    경기.
 
2. 주최 / 주관 : 국제배구연맹(FIVB) / 대한민국배구협회, 서울시체육회
 
3. 후원 : 문화체육관광부, 서울시, 국민체육진흥공단, 대한체육회
 
4. 중계방송 : KBSN 생중계
 
5. 조편성

그룹
참가국
팀수
제1그룹
아르헨티나, 벨기에, 브라질, 폴란드, 프랑스, 이란, 러시아, 이태리, 미국, 세르비아, 캐나다, 불가리아
12
제2그룹
한국, 호주, 일본, 네덜란드, 중국, 핀란드, 체코, 터키, 이집트, 포르투갈, 슬로바키아, 슬로베니아
12
제3그룹
카타르, 독일, 대만, 멕시코, 그리스, 튀니지, 몬테네그로, 카자흐스탄, 베네주엘라, 스페인, 오스트리아, 에스토니아
12

6. 경기방식 및 순위결정
- 3주간 4팀 3개조편성
- 각조 라운드로빈, 팀당 총 9경기
- 순위결정 : 1. 승패, 2. 승점, 3. 세트득실, 4. 점수득실
 
7. 2그룹 주별 조편성 및 경기일정

개최국
A2 서울
B2 슬로바키아
C2 터키
비고
1주차
6. 2(금)-4(일)
한국, 체코,
슬로베니아, 핀란드
포루투갈, 일본,
호주, 슬로바키아
네덜란드. 이집트,
터키, 중국
싱글
라운드로빈
개최국
D2 핀란드
E2 일본
F2 체코
비고
2주차
6. 8(목)-11(일)
호주, 중국,
슬로바키아, 핀란드
일본, 슬로베니아,
한국, 터키
네덜란드, 이집트,
포르투갈, 체코
싱글
라운드로빈
개최국
G2 중국
H2 이집트
I2 네덜란드
비고
3주차
6. 16(금)-18(일)
호주, 일본,
터키, 중국
포르투갈, 이집트,
슬로베니아, 핀란드
네덜란드, 체코,
한국, 슬로바키아
싱글
라운드로빈
2그룹 결선라운드
6.24(토)-25(일)
호주 골드코스트, 2그룹 상위 3팀 + 개최국 호주
(6.24 호주-4위, 2위-3위, 6.25 승자간 결승, 패자간 3-4위전)

 
8.한국팀 경기일정 및 중계

구분
일자
시간(현지)
시간(한국)
#
대진일정
중 계
장 소
1주
 
6.2
16:00
19:00
16:00
19:00
1
2
핀란드 vs 슬로베니아
한국 vs 체코
KBSN 생중계
KBSN 생중계
서울
장충체육관
6.3
13:00
15:30
13:00
15:30
3
4
한국 vs 슬로베니아
체코 vs 핀란드
KBSN 생중계
 
6.4
12:00
14:30
12:00
14:30
5
6
슬로베니아 vs 체코
한국 vs 핀란드
KBSN 생중계
KBSN 생중계
2주
6.9
15:40
19:10
15:40
19:10
25
26
슬로베니아-한국
일본-터키
KBSN 생중계
 
일본
타카사키
 
타카사키 아레나
6.10
15:40
19:10
15:40
19:10
27
28
터키-한국
일본-슬로베니아
KBSN 생중계
 
6.11
15:40
19:10
15:40
19:10
29
30
슬로베니아-터키
일본-한국
 
KBSN 생중계
3주
6.16
18:00
20:30
(6.17) 01:00
(6.17) 03:30
49
50
한국-네덜란드
슬로바키아-체코
KBSN 생중계
 
네덜란드
헤이그
 
Sportcampus
Zuiderpark
6.17
18:00
20:30
(6.18) 01:00
(6.18) 03:30
51
52
네덜란드-슬로바키아
체코-한국
 
KBSN 생중계
6.18
15:30
18:00
22:30
(6.19) 01:00
53
54
한국-슬로바키아
네덜란드-체코
KBSN 생중계
 
제2그룹
결선
6.24
-25
2그룹 상위 3팀 + 주최국 호주
(6.24 호주-4위, 2위-3위, 6.25 승자간 결승, 패자간 3-4위전)
호주 골드코스트

9. 경기일정

10. 항공일정(안)

날 짜
출발지
도착지
시 간
편 명
6. 7(수)
인 천
나리타
09:00
11:10
OZ102
6.12(월)
나리타
암스테르담
10:30
15:10
KL862
6.19(월)
암스테르담
인 천
21:35
14:40(+1일)
KL855

 

 
목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)6499-1215
Supported by ONTOIN