첫화면  /  검색  /  로그인  /  회원가입
국내대회
국내대회 역대성적
대통령배('84~'94시즌)
슈퍼리그('95~'04시즌)
종별선수권대회
국제대회
국제대회 역대성적
세계랭킹
올림픽
아시안게임
유니버시아드
세계선수권
아시아선수권
월드컵
월드리그
그랑프리
세계U23선수권
아시아U23선수권
세계남자U21/여자U20선수권
아시아남자U20/여자U19선수권
국가대표팀명단
강습회 일정
 
 Home > 협회사업 > 국제대회 > 2017 제11회 아시아유스남자선수권대회 개요

 제목 |  2017 제11회 아시아유스남자선수권대회 개요
 작성자 |  국제부   작성일 |  2017/03/02 6:03 pm
2017 제11회 아시아유스 남자선수권대회 개요
 
1. 기간 및 장소 : 2017. 3. 28(화) ~ 4. 5(수), 미얀마, 네피도
 
2. 주 최 : Asian Volleyball Confederation(AVC)
 
3. 주 관 : 미얀마배구협회
              Tel : +95 240450, Fax : +95 240450
              E-mail : asialightmt@gmail.com
 
4. 후 원 : 문화체육관광부, 국민체육진흥공단, 대한체육회 
 
5. 숙 소 : Horizon Lake View Resorts
              Taw Win Yadanar Road, National Guest House Zone, Dekkhinathiri
              Township, Nai Pyi Taw, Myanmar
 
6. 경 기 장 : Wanna Theikdi Hall B,C
 
7. 참 가 팀 : 총 12팀
                  A조 – 홍콩, 미얀마, 호주
                  B조 – 한국, 방글라데시, 이란
                  C조 – 태국, 스리랑카, 일본
                  D조 – 카자흐스탄, 중국, 대만
 
8. 항공일정(안)
날 짜
출발지
도착지
시 간
편 명
3.25(토)
인 천
양 곤
18:45
22:25
KE471
4. 6(목)
양 곤
인 천
23:30
07:50(+1일)
KE472
 
9. 역대성적 :
연도
1997
1999
2001
2003
2005
2007
2008
2010
2012
2014
순위
2위
1위
2위
9위
2위
4위
불참
3위
4위
6위
 
 
10. 경기방식 및 일정
- 예선전 : 각조별 싱글 라운드로빈 각조의 1,2위 8강플레이오프(E,F조) 진출
- 8강 플레이오프 : E, F조 조별 싱글라운드로빈
- 8강 토너먼트 : E, F조간 크로스토너먼트 후 승자 1-4위전, 패자 5-8위전 진출
- 결선 : 1-4위전 승자 결승, 패자 3~4위전 진출

일자
No.
시간
(미얀마 현지)
대진일정
경기결과
경기장
3.28(화)
 
 
10:30
개회식
A
1
11:30
홍콩-미얀마
  0:3(15:25,17:25,15:25)
Hall B
B
4
11:30
한국-방글라데시
  3:0(25:12,25:13,25:11)
Hall C
C
2
14:00
태국-스리랑카
  3:0(25:10,25:15,25:23)
Hall B
D
3
16:30
중국-대만
  3:1(28:30,25:23,25:19,25:18)
Hall B
3.29(수)
A
5
11:30
호주-홍콩
3:0(25:25,25:7,25:21) 
Hall B
B
6
14:00
이란-한국
0:3(19:25,21:25,21:25)
Hall B
D
8
14:00
카자흐스탄-중국
  0:3(기권)
Hall C
C
7
16:30
일본-스리랑카
3:0(25:14,25:21,25:17) 
Hall B
3.30(목)
A
10
11:30
미얀마-호주
3:1(25:23,23:25,25:16,25:22) 
Hall B
C
11
14:00
태국-일본
0:3(21:25,17:25,18:25) 
Hall B
B
9
14:00
방글라데시-이란
  0:3(11:25,12:25,13:25)
Hall C
D
12
14:00
대만-카자흐스탄
  3:0(기권)
Hall B
3.31(금)
휴식일
4.1(토)
F
14
10:00
한국-대만
3:0(25:14,25:23,25:22) 
Hall B
E
15
12:30
중국-이란
 3:2(21:25,25:18,23:25,25:17,15:10)
Hall B
E
16
15:00
미얀마-태국
0:3(25:27,18:25,23:25) 
Hall B
G
13
15:00
홍콩-스리랑카
1:3(25:23,22:25,20:25,20:25) 
Hall C
E
17
17:30
일본-호주
3:0(25:15,25:13,25:10)
Hall B
4.2(일)
F
19
10:00
이란-대만
 3:0(26:24,25:19,27:25) 
Hall B
E
20
12:30
미얀마-일본
0:3(15:25,9:25,16:25) 
Hall B
E
21
15:00
호주-태국
3:1(25:22,25:20,21:25,25:17) 
Hall B
9-11
18
15:00
방글라데시-홍콩
3:2(25:10,18:25,16:25,25:23,15:11) 
Hall C
F
22
17:30
한국-중국
3:2(14:25,23:25,25:14,25:23,16:14) 
Hall B
4.3(월)
QF
24
10:00
일본-대만
3:0(25:19,25:20,25:14) 
Hall B
QF
25
12:30
한국-미얀마
3:0(25:11,25:14,25:12)
Hall B
QF
26
12:30
태국-이란
 0:3(16:25,19:25,19:25) 
Hall B
9-10
23
15:00
스리랑카-방글라데시
3:0(기권) 
Hall C
QF
27
15:00
중국-호주
3:0(25:19,25:22,25:21)
Hall B
4.4(화)
5-8
28
10:00
미얀마-태국
 0:3(15:25,18:25,17:25) 
Hall B
5-8
29
12:30
대만-호주
3:1(25:19,25:15,19:25,25:21) 
Hall B
SF
30
15:00
일본-중국
3:0(25:16,29:27,25:22)
Hall B
SF
31
17:30
한국-이란
3:2(25:19,25:22,23:25,16:25,15:9)
Hall B
4.5(수)
7-8
32
10:00
미얀마-호주
 0:3(14:25,23:25,19:25) 
Hall B
5-6
33
12:30
태국-대만
0:3(21:25.23:25.21:25)
Hall B
3-4
34
15:00
중국-이란
3:1(22:25,25:22,25:21,25:19)
Hall B
F
35
17:30
일본-한국
3:0(25:17,25:18,25:19)
Hall B
시상식 &폐회식

11. 최종순위

목록보기 

이동:  


개인정보처리방침 | 이메일주소무단수집거부
서울특별시 송파구 올림픽로 25, 잠실주경기장내 B211호 (우: 05500)
E-mail : kva@kva.or.kr (총무부), gamed@kva.or.kr (경기부), international@kva.or.kr (국제부), volley7330@hanmail.net (생활체육부)
TEL : 02)417-8410 (생활체육부), 02)578-9029 (경기부), 02)578-9027 (국제부), 02)578-9025 (총무부) / FAX : 02)417-8491
Supported by ONTOIN